Их имена навсегда останутся в наших сердцах.

image015

Есть в нашей жизни даты, которые из года в год, из века в век передаются по наследству живущим. Они указывают нам на те события, которые нельзя забыть, нельзя стереть из памяти, необходимо снова и снова поразмыслить над их важностью. Таким событием для нашего народа стала Великая Отечественная война, которая показала, какое колоссальное значение в жизни страны имеет патриотическое чувство, ставшее неисчерпаемым источником героизма, доблести, подвигов, самопожертвования.
Мы, ныне живущие, молодежь 21 века, низко кланяемся солдату и офицеру, партизану и подпольщику, труженику тыла за их подвиг во имя процветания нашей Родины.
Принимая эстафету от ветеранов войны и труда, мы просто не имеем  права в повседневных хлопотах, в радости событий и горечи неудач забыть тех, кто дал нам возможность жить.

Нет в Беларуси такого уголка, который не стал бы местом совершения народного подвига. И нет места, где бы ни  чтили эти подвиги.

26 ноября 1943 года – дата, которая дорога сердцу каждого гомельчанина. В этот день 76 лет назад наш город вздохнул свободно, изгнав фашистов, принёсших смерть и страдания тысячам людей.

В честь 76-летия освобождения Гомеля от немецко – фашистских захватчиков в городе прошли торжественные митинги. Учащиеся нашего колледжа приняли участие в митинге у мемориала народным ополченцам, на Алее героев. Также митинг — реквием прошёл в помещении колледжа у экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне, где звучали проникновенные слова о том, что юное поколение, не имеет права забыть о тех, кто навсегда остался на поле боя, замучен в фашистских лагерях. Ведь на белорусской земле погибло более 3-х миллионов наших соотечественников.
Мы благодарны людям тех времен, кто ценою своей жизни сделали все, чтобы сегодня мы жили счастливо, овладевали знаниями, осуществляли свои планы.

Праздничные мероприятия завершились концертом художественной самодеятельности в актовом зале колледжа.

                                                                                                             Кругляк Г.В.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Оставить свой комментарий

Яндекс.Метрика